загрузка сайта...
Хотите
подчеркнуть
Ваш статус?
Желаете купить
стильную и модную
одежду в единичном
экземпляре?
Или хотите
собрать весь
образ целиком?
Сеть салонов
мужской одежды
Мы обновим
Ваш гардероб
новой эксклюзивной
и модной одеждой
=1998=сеть салонов статусной мужской одежды
Посмотри,
почему нас
выбирают!
+7 (908) 442-25-94
Новости
Вещи, которые мужчины будут носить всегда... 23-09-2020 новость компании Каждый сезон дизайнеры предлагают представителям сильного пола множество новых трендов и фасонов, которые восхищают, вдохновляют...
Как и с чем носить рубашку-поло? 19-07-2020 новость компании Немного истории… Рубашка-поло появилась в 30-ых годах прошлого столетия и предназначалась для игры в теннис и гольф, но...
… и вновь про OLYMP 10-06-2020 новость компании Голливудская звезда Джерард Батлер,  начиная с сезона весна-лето 2020г.,  становится  лицом бренда...

Летняя мужская обувь, в чем лучше ходить?

Существует огромное количество разновидностей мужской обуви: оксфорды, дерби, топсайдеры, мокасины, и многие другие. Как не запутаться во всем этом многообразии? Сегодня мы расскажем о наиболее актуальных видах обуви в любой весенне-летний сезон и о трендах 2018 года.

Дерби
Что такое? Дерби – это менее формальная разновидность оксфордов, то есть туфель на шнуровке, подошве и классическом каблуке. Отличие дерби от оксфордов в расположении шнуровки: в дерби она открытая, в оксфордах – закрытая. В этом сезоне популярны неформальные и яркие замшевые дерби. Замша обеспечивает хорошую вентиляцию, позволяет ногам дышать и чувствовать себя комфортно в жаркую погоду.
Дерби хорошо сочетаются как с джинсами или чиносами, так и с шортами.
 
Броги
Мужские туфли с перфорацией. Получили свое название от процесса “брогинирования”, т.е. пробивания дырок в коже. Броги –  это не фасон обуви, а скорее  способ её декорирования, которым может быть украшена любая обувь.
Броги универсальны, они отлично подходят под любой “низ”, однако не забывайте про правильные цветовые сочетания.

 
Мокасины
Настоящие мокасины шьются из мягкой кожи или замши, которая словно оборачивает стопу коконом. С чем носить? С брюками-чинос, шортами. С джинсами — в исключительных случаях.

 
Лоферы
Мужская обувь без шнурков, в отличие от мокасин, есть подошва и широкий каблук. Существует несколько разновидностей лоферов, которые отличаются фирменными деталями и собственной историей. Самые распространенные виды:  пенни-лоферы, лоферы с кисточкой, с пряжкой, с бахромой, венецианские и слиперы.
Носить предпочтительнее с шортами и чиносами в стиле casual, с брюками и пиджаком в более строгом варианте smart casual.
 
Топсайдеры
Топсайдеры – морская вариация на тему мокасин, к которым добавили шнуровку вокруг пятки и рифленую подошву. Изобрели эту обувь специально для яхтсменов: за счет кожаного шнурка вокруг пятки она лучше держалась на ноге, а рифленая подошва не позволяла скользить по мокрой палубе.
С чем носить? Со строгими шортами, с чиносами, с джинсами (как подвернутыми, так и нет). Рекомендуемая длина брюк — до щиколотки.

Кеды
Конечно, вы знаете, как выглядят классические кеды. Это спортивные матерчатые ботинки на резиновой подошве и со шнуровкой. На протяжении многих десятилетий они остаются самой популярной мужской обувью. И не зря — кажется, они никогда не потеряют свою актуальность.
С чем носить? С любыми летними вещами: начиная от тонких джинсов, заканчивая яркими шортами. С чиносами, брюками-карго — носите на здоровье.
 

Слипоны
Дословно «slip on» — это любая обувь без шнуровки, но мы привыкли называть так спортивные тапочки на резиновой подошве. Слипоны — это отличная альтернатива кедам и топсайдерам.
Носите их с одеждой в спортивном стиле и в стиле casual. Надевайте их с чиносами, джинсами и шортами.
 
Сандалии
Сандалии не нуждаются в представлении. Это летняя обувь на плоской подошве со множеством ремешков. Типичные мужские сандалии — чёрные или коричневые, обязательно кожаные, с двумя или тремя ремешками, без дополнительного декора.  Идеальная компания для сандалей – льняные летние брюки, чиносы и шорты. При этом длинные брюки можно небрежно подворачивать до уровня щиколотки.

 
Мы рассказали вам о самых популярных видах обуви сезона весна/лето 2018. Не потеряться в этом многообразии, а также подобрать идеальную пару вам помогут консультанты салонов «Сударь» по адресу:

• ТД «Славянский»
ул. Шилкинская 10А, ТД «Славянский», бутик 10, 1 этаж
• ТЦ «Европейский»
ул. Русская 19В, ТЦ «Европейский», бутик 101, 1 этаж
• ТЦ «Максим»
проспект 100-летия Владивостока 57Г, ТЦ «Максим», бутик 302, 3 этаж
• ТРЦ «Малый ГУМ»
ул. Светланская 45, ТРЦ «Малый ГУМ», 4 этаж