загрузка сайта...
Хотите
подчеркнуть
Ваш статус?
Желаете купить
стильную и модную
одежду в единичном
экземпляре?
Или хотите
собрать весь
образ целиком?
Сеть салонов
мужской одежды
Мы обновим
Ваш гардероб
новой эксклюзивной
и модной одеждой
=1998=сеть салонов статусной мужской одежды
Посмотри,
почему нас
выбирают!
+7 (908) 442-25-94
Новости
Вещи, которые мужчины будут носить всегда... 23-09-2020 новость компании Каждый сезон дизайнеры предлагают представителям сильного пола множество новых трендов и фасонов, которые восхищают, вдохновляют...
Как и с чем носить рубашку-поло? 19-07-2020 новость компании Немного истории… Рубашка-поло появилась в 30-ых годах прошлого столетия и предназначалась для игры в теннис и гольф, но...
… и вновь про OLYMP 10-06-2020 новость компании Голливудская звезда Джерард Батлер,  начиная с сезона весна-лето 2020г.,  становится  лицом бренда...

Как ухаживать за обувью из натуральной кожи?

С приходом весны обувь теряет презентабельный вид сразу после того, как мы выходим из дома. Повсюду лужи и остатки реагентов, которые плохо влияют на материал. Необходимо в обязательном порядке ухаживать за обувью. Ведь обувь — важная деталь любого образа, на которую всегда обращают внимание и по которой судят об аккуратности человека.
Очень важно в самом начале, когда обувь ещё новая, сделать базовую обработку: пропитать ботинки кремом и гуталином. Во-первых, это предотвращает пересыхание обуви, кожа становится более мягкой и эластичной, а значит, и лучше садится по ноге. Во-вторых, так поры кожи будут защищены от попадания в них губительных кристаллов соли или реагентов.

Чистим от грязи
Для начала нужно убрать с обуви пыль. Мелкие камни и песок могут царапать кожаную поверхность при полировке. А если пыль смешается с кремом, то обувь перестанет блестеть. Для очистки обуви от пыли применяйте щётку с натуральным ворсом. Если грязь, пыль или песок не удаётся счистить щёткой, воспользуйтесь пеной-очистителем. Равномерно нанесите пену на поверхность обуви, а затем, используя тряпку, удалите остатки пены с грязью. При этом двигаться нужно от носка обуви к её заднику. Насухо вытрите, отполируйте обувь хлопковой салфеткой и оставьте до полного высыхания.

Наносим крем и пропитку
После очистки от грязи обувь нужно нанести бальзам. Он обновит цвет, придаст обуви блеск и напитает кожу. Для того чтобы правильно пропитать обувь, нанесите небольшое количество лосьона на хлопковую тряпку, разотрите его по поверхности и дайте ему впитаться. Затем можно приступить к следующему этапу — нанесению цветного крема. Для новой обуви подойдёт и бесцветный крем, но для поношенной, утратившей насыщенность цвета, лучше использовать цветной. Наносить крем следует небольшой щёткой или хлопковой тряпкой. После нанесения подождите пару минут, а затем разотрите крем по поверхности обуви с помощью щётки с мягким ворсом. Затем рекомендуем отполировать поверхность обуви салфеткой, чтобы убрать невпитавшиеся остатки крема.

Полируем
Для придания блеска лучше всего подойдет воск. Есть несколько способов нанесения воска на обувь, самый распространённый — нанесение хлопковой тканью. Для этого ткань наматывается на пальцы, затем небольшое количество воска наносится на обувь, после чего поверхность обуви полируется круговыми движениями до образования глянцевого блеска. Вначале обувь приобретёт матовый блеск, это нормально. Главное — не наносить слишком много воска. Не рекомендуется наносить воск на заломы.

Носим и храним
Рекомендуем не носить одну пару обуви более двух дней подряд. Лучше иметь в гардеробе хотя бы две пары обуви, и время от времени чередовать их. Во влажную погоду, которая во Владивостоке бывает довольно часто, за кожаной обувью нужен особый уход. Намокшая обувь теряет эластичность и растягивается, что может привести к её деформации, потере формы и внешнего вида. Чтобы обувь не потеряла функциональные свойства и внешний вид при сушке, нужно вставлять в неё колодки или обычную скомканную бумагу. Сушить обувь следует в хорошо проветриваемом месте. Иногда это может занимать больше 12 часов.

Чего точно не нужно делать?
1. Мыть обувь под сильной струей воды.
2. Хранить обувь в пластиковых пакетах без отверстий для циркуляции воздуха. Кожа не сможет «дышать».
3. Сушить обувь рядом с источниками тепла, например около батареи или на ней, где она будет высыхать неравномерно, что приведет к деформации обуви.

Ухаживайте за обувью правильно и носите её с удовольствием! Если у вас еще нет любимой и стильной пары обуви, то подобрать предлагаем в наших салонах «Сударь» по адресу:
 • ТД «Славянский»
ул. Шилкинская 10А, ТД «Славянский», бутик 10, 1 этаж
• ТЦ «Европейский»
ул. Русская 19В, ТЦ «Европейский», бутик 101, 1 этаж
• ТЦ «Максим»
проспект 100-летия Владивостока 57Г, ТЦ «Максим», бутик 302, 3 этаж
• ТРЦ «Малый ГУМ»
ул. Светланская 45, ТРЦ «Малый ГУМ», 4 этаж