загрузка сайта...
Хотите
подчеркнуть
Ваш статус?
Желаете купить
стильную и модную
одежду в единичном
экземпляре?
Или хотите
собрать весь
образ целиком?
Сеть салонов
мужской одежды
Мы обновим
Ваш гардероб
новой эксклюзивной
и модной одеждой
=1998=сеть салонов статусной мужской одежды
Посмотри,
почему нас
выбирают!
+7 (908) 442-25-94
Новости
Вещи, которые мужчины будут носить всегда... 23-09-2020 новость компании Каждый сезон дизайнеры предлагают представителям сильного пола множество новых трендов и фасонов, которые восхищают, вдохновляют...
Как и с чем носить рубашку-поло? 19-07-2020 новость компании Немного истории… Рубашка-поло появилась в 30-ых годах прошлого столетия и предназначалась для игры в теннис и гольф, но...
… и вновь про OLYMP 10-06-2020 новость компании Голливудская звезда Джерард Батлер,  начиная с сезона весна-лето 2020г.,  становится  лицом бренда...

Мужские перчатки — тонкости выбора

Перчатки были известны человечеству ещё в Древнем Египте, где они не только выполняли свою утилитарную функцию, но и демонстрировали высокий статус владельца. Например, в пирамиде Тутанхамона исследователи обнаружили пару прекрасно сохранившихся льняных перчаток, сделанных специально для молодого правителя. А уж в холодном климате без перчаток и вовсе как без рук — вот только материалы должны быть другими: кожа, замша, шерстяная подкладка.
 
Если вы ищете перчатки для повседневной носки, а не для занятий спортом, то сразу же  отметите варианты из синтетических материалов. И дело не только во внешнем виде. Элегантные кожаные перчатки с подкладкой из шерсти надёжно защитят вас от холода, а при соответствующем уходе прослужат не один сезон. Но не стоит носить их в дождь или при мокром снеге — сырость не пойдёт коже на пользу. Для осени и весны лучшим вариантом станут вязаные или трикотажные перчатки, они легки и просты в уходе. Зимой же нет равных перчаткам из кожи или замши с тёплой шерстяной подкладкой.
 
При выборе классических мужских перчаток обратите особое внимание на материалы, из которых они изготовлены. Внешне довольно сложно отличить, к примеру, баранью кожу от овечьей — это именно тот случай, когда изучение этикетки и обращение к специалистам-консультантам не будет лишним.
 
Самыми тёплыми считаются перчатки из овечьей кожи с меховой подкладкой. Они мягкие и приятные на ощупь, но при этом обладают значительным запасом прочности. Ещё более прочные — перчатки из редкой кожи южноамериканских кабанов пекари. Этот материал делает перчатки эластичными, мягкими и на удивление износостойкими. Внешне на них похожи перчатки из свиной кожи, правда они уступают им в прочности. А вот дублёная кожа ягнёнка отличается тонкостью и эластичностью — из неё делают самые дорогие и качественные перчатки. Коровья кожа, напротив, считается слишком толстой и используется преимущественно в бюджетных вариантах.
 
Не менее важен материал подкладки. Самый лучший вариант для морозов — шерсть южноамериканских животных альпака. А если вам важно ощущение невероятной мягкости, то выбирайте подкладку из кашемира. Благодаря этому материалу перчатки к тому же становятся легче.