загрузка сайта...
Хотите
подчеркнуть
Ваш статус?
Желаете купить
стильную и модную
одежду в единичном
экземпляре?
Или хотите
собрать весь
образ целиком?
Сеть салонов
мужской одежды
Мы обновим
Ваш гардероб
новой эксклюзивной
и модной одеждой
=1998=сеть салонов статусной мужской одежды
Посмотри,
почему нас
выбирают!
+7 (908) 442-25-94
Новости
Вещи, которые мужчины будут носить всегда... 23-09-2020 новость компании Каждый сезон дизайнеры предлагают представителям сильного пола множество новых трендов и фасонов, которые восхищают, вдохновляют...
Как и с чем носить рубашку-поло? 19-07-2020 новость компании Немного истории… Рубашка-поло появилась в 30-ых годах прошлого столетия и предназначалась для игры в теннис и гольф, но...
… и вновь про OLYMP 10-06-2020 новость компании Голливудская звезда Джерард Батлер,  начиная с сезона весна-лето 2020г.,  становится  лицом бренда...

Внимание к деталям

Многие слышали об однобортных и двубортных пиджаках, пилообразных и пикообразных лацканах, но не все знают, что обозначают эти названия. А между тем такие мелкие, но важные детали — это основа стиля. Сегодня разберемся в элементах, которые создают образ современного мужчины. Классический мужской костюм может быть двубортным или однобортным. Но что означают эти два понятия? В соответствии со своим названием однобортная модель имеет один ряд пуговиц, двубортная — два ряда. А чтобы сделать выбор одного из вариантов, следует учесть особенности фигуры и поводы, по которым костюм планируется надевать. Двубортный костюм немного прибавляет объема телу, поэтому такой вариант больше подойдет для мужчин худощавого телосложения.

Количество пуговиц также играет важную роль в вопросе формирования образа. В классическом пиджаке обычно три пуговицы, но можно встретить и модели с одной, двумя и четырьмя пуговицами. Если пуговиц на пиджаке больше одной, то нижняя всегда должна быть расстегнута — это правило делового этикета очень часто нарушают в России. На двубортных пиджаках обычно от четырех до шести пуговиц. Правило нижней пуговицы здесь не действует, но некоторые модники все-таки предпочитают оставлять их расстегнутыми, чтобы придать образу немного неформальный вид.

Лацканы пиджака делятся на 3 основных вида. Пилообразные лацканы отличаются широким V-образным вырезом в том месте, где лацкан переходит в воротник. У лацканов пикообразной формы вырез более узкий. А лацканы обтекающей формы практически невозможно отличить от воротника.  
Первые два варианта считаются классическими, а вот обтекающая форма чаще применяется при пошиве костюмов для торжественных случаев.


Классический костюм обычно дополняется шлицами, то есть разрезами на нижней части спины. Благодаря им носка костюма становится более комфортной. Вырез может располагаться по центру или по бокам. Костюмы без шлиц подойдут мужчинам с хорошей фигурой.
Манжеты на брюках — это всегда стильно, но подходит эта деталь не всем. Манжеты укорачивают длину ног, поэтому высокие мужчины могут позволить себе брюки с манжетами, низким же следует выбирать классический прямой крой.